Южная Деловая Компания
оборудование для общественного питания

Вводите запрос от от 3 до 300 символов

8 (800) 234-58-26

Краснодар: 8 (988) 312-22-20

Сочи: 8 (918) 409-72-76
ydk_kuban@mail.ru

КАТАЛОГ
НАШИ НОВОСТИ

Оборудование для общепита: ассортимент и как выбрать кухонное оборудование.

ПОДРОБНЕЕ...

На что следует обратить внимание в первую и последующие очереди при выборе пароконвектомата?

ПОДРОБНЕЕ...
 

Выбираем холодильную витрину для мяса

Мясо - это основной продукт, который входит в рацион почти каждого человека. И так сложилось, что свежее мясо многие хотят приобрести именно в магазинах формата «у дома». Так можно быть уверенным, что мясо домашнее и фермерское без каких - либо добавок. И как показывает статистика, при отсутствии магазинных витрин с мясом или птицей, большая часть покупателей, где расположена торговая точка, просто откажется от покупки. 

Существует мнение, что именно в магазинчиках данного типа продукция лучшего качества, а именно свежее, нежели в крупных гипермаркетах. Но это лишь субъективное мнение, и людям просто удобно покупать продукцию возле дома.  

Следовательно, для продажи мяса и птицы магазину стоит приобрести специальное торговое оборудование. Речь идет о специальных витринах для мяса. Такое оборудование стоит немало, поэтому к выбору оснащения необходимо подходить со всей ответственностью.  

Что нужно знать и учитывать перед покупкой?  

Требования предъявляемые к холодильным витринам для продажи охлажденного мяса или курицы включают ряд особенностей.  

  • Способ выкладки и возможность обеспечения максимальной эффективности товара; 

  • Температурный режим в зависимости от реализуемой продукции. Требования к температурному режиму хранения охлажденного мяса: от -1,5 до 0 С. Слегка подмороженный продукт следует хранить при показаниях термометра в диапазоне от -2,5 до -1,5 С;

  • Стабильность температурного режима, зависящая от качества и состояния изделия; 

  • Скорость циркуляции воздуха внутри. Слишком низкая интенсивность данного показателя приводит к ухудшению качества продукции.

Все эти особенности касаются именно холодильных витрин, которые используются для демонстрации охлажденного мыса непосредственно в зале. 

К хранению товарного запаса продукции тоже нужно подходить ответственно. Рекомендуется приобрести так называемую прессервную витрину. У нее довольно большой порог температурного режима: от -6 до +6 С. Также для товарного остатка мы рекомендуем приобрести специальный холодильный шкаф. Расположить его лучше всего в подсобке или поставить на заднюю линию в торговом зале, так будет удобно сразу брать продукцию.  

Приобретая правильное оборудование вы сможете увеличить продажи в вашем заведении, а следовательно, и собственную прибыть. 



18.03.2020