Южная Деловая Компания
оборудование для общественного питания

Вводите запрос от от 3 до 300 символов

8 (800) 234-58-26

Краснодар: 8 (988) 312-22-20

Сочи: 8 (918) 409-72-76
ydk_kuban@mail.ru

КАТАЛОГ
НАШИ НОВОСТИ

Друзья, совсем скоро начало барного сезона. Предложите вашим клиентам итальянские машины для сушки и полировки бокалов Speedy Glass от Besser Vacuum — оборудование сэкономит сотрудникам кучу времени и сил.

ПОДРОБНЕЕ...

Сотрудник компании "Южная Деловая Компания", Борис Гаспаров, успешно прошел обучение и получил сертификат "Технический 3D дизайн профессиональной кухни ресторана"!

ПОДРОБНЕЕ...
 

Все что нужно знать о коптильных аппаратах

Как правило, мясо и рыба, подвергнутые процедуре холодного или горячего копчения, приобретают потрясающий вкус и запах, а их консистенция становиться мягкой и рассыпчатой. С развитием технологий коптильни усовершенствовались и вышли на новый уровень. Первым вариантом коптильни является принцип, который основан на тепловой энергии, то есть энергии костра. Соответственно, технологии постепенно дорабатывались, и воплощались в современные аппараты - автоматические коптильни.

Основные характеристики автоматических коптилен  

Безусловно, источником тепловой энергии в автоматических коптильнях является электричество. Наиболее популярными считаются модели объем с единовременном загрузкой от 40 до 500 кг. Поэтому они и применяются на профессиональном производстве. 

Главное достоинство автоматической коптильни заключается в простоте использования, так как специальный блок электропитания позволяет проводить весь процесс копчения на одном уровне температуры, без каких - либо сбоев и перепадов. 

Бытовые коптильни очень экономичны в потреблении энергетических ресурсов и для них будет достаточно 220В, но вот для профессиональных моделей уже потребуется 380В.  

Все автоматические коптильни подразделяются на бытовые и производственные, а разница между ними состоит в объеме нагрузки и количестве потребляемой электроэнергии. 

Бытовые приборы это прекрасный вариант для заведений с достаточно небольшой посещаемостью. 


К ним можно отнести: 

  • Оборудование холодного копчения;

  • Универсальные - выполняют  холодное и горячее копчение;

  • мультиварка-коптильня.

Промышленные модели включают в себя:  

  • Многофункциональные мини - коптильни используются для горячего и холодного копчения, а также в качестве жарочного шкафа;

  • стационарные печи-коптильни представляют собой большие камеры, которые работают на протяжении нескольких суток без перерыва и выполняют сразу несколько процессов. 

Как правильно коптить в автоматических коптильнях? 

Для начала вам необходимо выбрать способ приготовления из числа предусмотренных в конкретной модели коптильни: 

  • Холодный способ представляет собой обработку дымом при температуре  около 28 градусов. Данный способ достаточно продолжительный и может занимать от четырех часов до нескольких суток; 

  • Горячий - температурные границы составляют примерно от 70 до 120 градусов. По времени необходимо от 30 минут о одного часа. 

  • Полугорячие - уровень температуры находится в пределах до 70 градусов. Как и в случае с горячим копчением дополнительной подготовки продуктов не требуется.



12.02.2020