Южная Деловая Компания
оборудование для общественного питания

Вводите запрос от от 3 до 300 символов

8 (800) 234-58-26

Краснодар: 8 (988) 312-22-20

Сочи: 8 (918) 409-72-76
ydk_kuban@mail.ru

КАТАЛОГ
НАШИ НОВОСТИ

Друзья, совсем скоро начало барного сезона. Предложите вашим клиентам итальянские машины для сушки и полировки бокалов Speedy Glass от Besser Vacuum — оборудование сэкономит сотрудникам кучу времени и сил.

ПОДРОБНЕЕ...

Сотрудник компании "Южная Деловая Компания", Борис Гаспаров, успешно прошел обучение и получил сертификат "Технический 3D дизайн профессиональной кухни ресторана"!

ПОДРОБНЕЕ...
 

Советы по выбору стеллажей

Без стеллажного оборудования трудно представить оснащением многих современных торговых и пищевых предприятий. Поиск, выбор и установка качественных и надежных стеллажей, на самом деле, не такая простая задача. 

В широком ассортименте легко потеряться. И какой же стеллаж выбрать? Какой стеллаж будет максимального многофункциональным? На эти вопросы мы и ответим в нашей статье. 

В нашем каталоге вы также найдете широкий ассортимент торгового и складского оборудования. У нас имеются большой выбор товаров от разных производителей. Выбор огромен, и наши консультанты готовы вам помочь. Огромное преимущество покупки стеллажей в нашем магазине в том, что мы имеем проверенное и качественное оборудование. 

Виды металлических стеллажей 

Сегодня металлические стеллажи изготавливаются из достаточно широкого перечня материалов. Как правило, в основе металл, дерево или полимеры. Металл считается наиболее долговечным и прочным. Металлическими стеллажами оснащают складские помещения и торговые залы с тяжелыми товарами. 

Деревянные стеллажи относятся к более эстетичным и домашним. Такие стеллажи создают уют. Именно поэтому их часто используют в продуктовых магазинах, пекарнях и точках реализации хлебобулочных изделий. Однако наиболее часто используют именно металлические стеллажи, за счет своей прочности, надежности и универсальности использования. 

В зависимости от вида оборудования, допустимая нагрузка стеллажей варьируется в пределах от 70 до 900 кг. Такой параметр стоит учитывать при оснащении. 

В зависимости от типа конструкции имеется 4 типа стеллажей:  

  • Универсальные; 

  • Полочные; 

  • Передвижные; 

  • Среднегрузовые.

 

Что учитывать при выборе стеллажей?  

Перед выбором стеллажей, необходимо определиться с основной целью их использования. Важно точно понимать место их расположения, товар, который будет на них храниться, и основное предназначение данного оборудования. 

При выборе мы рекомендуем учитывать: 

  • Тип и размер груза, а также возможное расположение; 

  • Допустимый вес на полку; 

  • Технические параметры изделия, то есть основной материал, материал покрытия и особенности монтажа. 


14.05.2020