Южная Деловая Компания
оборудование для общественного питания

Вводите запрос от от 3 до 300 символов

8 (800) 234-58-26

Краснодар: 8 (988) 312-22-20

Сочи: 8 (918) 409-72-76
ydk_kuban@mail.ru

КАТАЛОГ
НАШИ НОВОСТИ

Оборудование для общепита: ассортимент и как выбрать кухонное оборудование.

ПОДРОБНЕЕ...

На что следует обратить внимание в первую и последующие очереди при выборе пароконвектомата?

ПОДРОБНЕЕ...
 

Рисоварки для суши-баров

Японская кухня каждый год не теряет своей популярности. Более того, она продолжает только нарастать за счет увеличения количества вкусных блюд. К ранее полюбившимся блюдам добавляется все новый ассортимент. Именно в японской кухне вы можете выбрать самые нестандартные блюда, которые нигде больше не попробуете. 

При изготовлении еды в японском ресторане чаще всего используется рис, он выступает в качестве основы во многих блюдах. При этом каждый су-шеф должны помнить, что вкус блюда напрямую зависит от качества продукции и от правильности приготовления риса. Рис должен иметь правильную консистенцию и влажность, так блюдо будет максимально вкусным. Добиться правильного приготовления риса в кастрюле практически невозможно, очень трудно соблюдать правильные пропорции.  

Если переварить рис или приготовить его при неправильной температуре, то можно полностью испортить вкус блюда. На помощь приходят современные технологии в оснащении общественных заведений. Для правильного приготовления риса по всем требованиям и стандартам предлагается специальное оборудование - рисоварка. 

Приобретение рисоварки

Рисоварки подразделяются на два основных типа: 

  • Это непосредственно рисоварка для приготовления риса; 

  • Термос для риса, чтобы поддерживать необходимую температуру. 

При выборе рисоварки для общественного заведения крайне важно обращать внимание на качество и функции оборудования, объем чащи и другие немаловажные параметры. 

Необходимо определиться с тем, какое оборудование подойдет именно для вашего заведения. Если у вас большая проходимость, то  лучше всего выбирать профессиональную рисовку с объемом чаши в 15-20 литров, в таком оборудовании уже присутствует терморегулятор, таймер и другие опции. 

Если выше заведение рассчитано на маленький поток посетителей, то тут можно выбрать простой вариант объемом на 5-7 литров с имеющимся термосом для хранения риса.

Многие профессионалы рекомендуют использовать термос, для того чтобы не доводить рис до остывания, так как это может привести к нежелательной жесткости и нарушению определенной степени влажности продукта, что скажется на вкусе блюда. И помните, залог вкусного блюда японской кухни - это правильно приготовленный рис. 



14.07.2020