Южная Деловая Компания
оборудование для общественного питания

Вводите запрос от от 3 до 300 символов

8 (800) 234-58-26

Краснодар: 8 (988) 312-22-20

Сочи: 8 (918) 409-72-76
ydk_kuban@mail.ru

КАТАЛОГ
НАШИ НОВОСТИ

Друзья, совсем скоро начало барного сезона. Предложите вашим клиентам итальянские машины для сушки и полировки бокалов Speedy Glass от Besser Vacuum — оборудование сэкономит сотрудникам кучу времени и сил.

ПОДРОБНЕЕ...

Сотрудник компании "Южная Деловая Компания", Борис Гаспаров, успешно прошел обучение и получил сертификат "Технический 3D дизайн профессиональной кухни ресторана"!

ПОДРОБНЕЕ...
 

Классификация кофемашин. Как же выбрать?

Как правило, любое заведение общественного питания от бистро до самого дорого ресторана не обходится без качественной и профессиональной кофемашины. Кофе является одним из наиболее популярных напитков, при это существует масса способов его приготовления. 

Кофе готовится тремя основными способами: на открытом огне в турке, кофеварке, или же в специализированном устройстве - кофемашине. 

Первый способ приготовления напитка распространен именно в домашних условиях или же используется для заведений с очень маленьким потоком посетителей. 

Кофеварка помогает намного ускорить процесс приготовления напитка, но в таком устройстве немного затруднительно приготовить что - то вроде капучино или же другие напитки.

 

 
КОФЕВАРОЧНАЯ МАШИНА АВТОМАТИЧЕСКАЯ
GASTRORAG CM-712
  КОФЕВАРОЧНАЯ МАШИНА LIRIKA BLACK

 

Наиболее оптимальным вариантом для сфере общественного питания будет приобретение кофемашины!  

На сегодняшний день, кофемашины  позволяют готовить большое разнообразие напитков за короткий промежуток времени, при этом делая напиток вкусным и ароматным. 

Процесс приготовления кофейных напитков максимально автоматизирован до совершенства, что позволяет оперативно обслуживать большой поток посетителей вашего заведения. 

В данной статье мы поговорим именно о кофемашинах, мы рассмотрим принцип работы и возможности, а также разберем, какое оборудование лучше подойдет для вашего заведения. 

Какое оборудование лучше выбрать? 

Важным параметром при выборе профессиональной кофемашины является количество рабочих групп кофемашины. Именно оно влияет на правильную и качественную работу оборудования, соответственно, подбирать количество групп необходимо опираясь на посещаемость вашего заведения. 

Как правило, рабочая группа состоит из крана и холдера, в которую и помещается определенная масса кофе. Наиболее распространенной считается модель с количеством групп от одной до трех. 

Кофемашины с одной рабочей группой отлично подойдут для небольших заведений или кофеен. Такие оборудования стоят относительно недорого, занимают очень мало места и удобны при эксплуатации. 

Для предприятия с более большим количеством посетителей уже стоит приобрести кофемашину с двумя группами, именно такие подойдут для больших заведений. 

Кофемашины с тремя группами отлично подходят для очень крупных предприятий, так как оборудование больше считается профессиональным инструментом. Такое оборудование позволяет изготавливать несколько чашек напитка. Приобретение такого оборудование позволит увеличить пропускную способность и число приготовленных напитков за определенное время. 

Каких типов бывают кофемашины 

Прежде всего кофемашины принято разделять на автоматические и полуавтоматические. Автоматическое оборудование полностью автономно и практически не требует какого - либо вмешательства в процесс приготовления напитка. Данный вид машин имеет систему дозирования кофейной массы и автоматическое наполнение бойлера водой. 

Что касается полуавтоматических машин, то тут бариста может самостоятельно контролировать запрессовку кофе, а так же приготовление напитка. Полуавтоматические машины нуждаются в профессионализме персонала! Также кофемашины различаются по объему бойлеров. 

Приобретения профессиональной кофемашины - это отличная возможность, которая поможет вам увеличить приток посетителей, и количество изготавливаемых напитков! 


13.11.2019