Южная Деловая Компания
оборудование для общественного питания

Вводите запрос от от 3 до 300 символов

8 (800) 234-58-26

Краснодар: 8 (988) 312-22-20

Сочи: 8 (918) 409-72-76
ydk_kuban@mail.ru

КАТАЛОГ
НАШИ НОВОСТИ

Оборудование для общепита: ассортимент и как выбрать кухонное оборудование.

ПОДРОБНЕЕ...

На что следует обратить внимание в первую и последующие очереди при выборе пароконвектомата?

ПОДРОБНЕЕ...
 

Как выбрать весы в магазин?

Любой современный магазин абсолютно невозможно представить без многих видов оснащения. Однако, некоторое оборудование можно с легкостью заменить или приобрести одно оборудование, которое имеет множество функций. Но вот весы заменить невозможно. 

Именно поэтому перед большинством владельцев торговых заведений и предприятий встает необходимость о выборе и приобретении торгового и весового оборудования. Если вы столкнулись с подобной задачей выбора оборудования, то мы вам подскажем на что стоит обратить свое внимание. 

Механические или электронные весы? 

Для начала необходимо определиться, какие весы лучше выбрать механические или электронные.  Механические весы - это наиболее простой вариант, отличающийся своей простотой в использовании и долговечностью. Принцип их действия заключается в функционировании измерительной пружины, которая имеется под платформой.  Электронные весы - это более сложные устройства, но в использовании они более удобные. Принцип работы максимально прост: на платформе размещается товар, затем на дисплее отображается вес, а в некоторых моделях  можно просмотреть даже стоимость.  

Наиболее распространен именно второй тип весов, так как он максимально удобен и практичен при использовании. А единственное ощутимое превосходство механических весов над электронными - это отсутствие зависимости от электросети. Механические весы приобретают именно тогда, когда нет доступа к розеткам. 

В последнее время производители торговых электронных весов оснащают встроенным аккумулятором, что является отличным преимуществом. 

Возможный вес и измерения

Также стоит разобраться - сколько килограмм вам нужно для взвешивания. Это позволит определить необходимый предел взвешивания. Наибольшим спросом пользуются весы с НПВ в 15 и 30 кг. 

Но не стоит гнаться за большим порогом НПВ. Если вы планируете взвешивать более 15 кг, то не стоит приобретать весы с пределом в 30 кг,  так как такие весы явной пользы не принесут. И минус заключается в том, что чем выше предел максимально допустимого веса, тем более вероятна погрешность. 

Дополнительные функции 

Многие электронные весы имеют различные дополнительные функции, с которыми вы можете ознакомиться в инструкции. При выборе обратите свое внимание на размер и конструктивные особенности модели, тип питания, количество дисплеев, имеется ли интерфейс и какую информацию он несет. 

Подбирать весы нужно с учетом их дальнейшего использования. Определенные модели обладают повышенными защитными функциями против влаги, грязи и пыли, а также более долговечной платформой из нержавеющей стали. 

Наиболее удобными будут весы с автоматическим расчетом стоимости, ведь это очень удобно, как для покупателей, так и для продавцов.

 

 


25.03.2020